über uns

EiFo Forsttechnik wurde 1997 gegründet. Der Firmeninhaber Roland Einsiedler konnte damals schon auf eine fast 20-jährige Erfahrung in der Land- und Forstmaschinenbranche zugreifen, ehe er sich für die Selbständigkeit entschied.

Schon wenige Jahre nach der Gründung, gehörten wir zu den größten Anbietern an Forstgeräten in der BRD. Auch in der Schweiz und in Österreich sind wir vertreten.

Das Programm kontinuierlich zu erweitern und immer auf dem neuesten Stand der Entwicklungen zu sein, ist einer der wichtigsten Grundsätze für uns. Deshalb sind wir regelmäßig für Sie auf den wichtigsten Forstmessen in Europa.

Unsere Produktpalette wird stetig erweitert und den Bedürfnissen der Anwender angepasst. Trends zu fördern oder selbst auf den Weg zu bringen ist unser Ziel. Dafür setzen wir unsere gesamte Arbeitskraft ein.

Alle Maschinen unseres Gesamtprogramms können Sie selbstverständlich auch über den Landmaschinenhandel beziehen. Momentan arbeiten wir mit über 500 Händlern im gesamten Bundesgebiet zusammen.

Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von YouTube nachzuladen.
Inhalt laden

PGlmcmFtZSB3aWR0aD0iMTA4MCIgaGVpZ2h0PSI2MDgiIHNyYz0iaHR0cHM6Ly93d3cueW91dHViZS1ub2Nvb2tpZS5jb20vZW1iZWQvMnZCLXM5aGVVdWs/ZmVhdHVyZT1vZW1iZWQiIGZyYW1lYm9yZGVyPSIwIiBhbGxvdz0iYXV0b3BsYXk7IGVuY3J5cHRlZC1tZWRpYSIgYWxsb3dmdWxsc2NyZWVuPjwvaWZyYW1lPg==

Gründe um sich für EiFo zu entscheiden:

Top Preis/Leistung | Gut geschulter Kundendienst | Ersatzteilversorung | Flächendeckenes Händlernetz | Jahrelange Erfahrung

Ihre Ansprechpartner für Neu- und Gebrauchtmaschinen

Fritz Einsiedler

fritz.einsiedler@eifo.de
0049 (0) 160  / 90 68 30 39

info@eifo.de
0049 (0) 8334 / 98989 – 11

Manuel Rauch

m.rauch@eifo.de
0049 (0) 151 / 72 73 14 15

Andreas Geisler

a.geisler@eifo.de
0049 (0) 160 / 93 88 87 99

Siegfried Walenta

s.walenta@eifo.de
0049 (0) 170 / 31 24 938

Albert Bumann

a.bumann@eifo.de
0049 (0) 170 / 83 46 844

Roland Einsiedler

Roland Einsiedler

Geschäftsführung

r.einsiedler@eifo.de
0049 (0) 8334 / 98 98 90

Fritz Einsiedler

Fritz Einsiedler

Neu und Gebrauchtmaschinen

fritz.einsiedler@eifo.de
0049 (0) 160 / 90 68 30 39

Manuel Rauch

Manuel Rauch

Neu- und Gebrauchtmaschinen

m.rauch@eifo.de
0049 (0) 151 / 72 73 14 15

Andreas Geisler

Andreas Geisler

Neu- und Gebrauchtmaschinen

a.geisler@eifo.de
0049 (0) 160 / 93 88 87 99

Siegfried Walenta

Siegfried Walenta

Neu- und Gebrauchtmaschinen

s.walenta@eifo.de
0049 (0) 170 / 31 24 938

Albert Bumann

Albert Bumann

Neu- und Gebrauchtmaschinen

a.bumann@eifo.de
0049 (0) 170 / 83 46 844

Jennifer Waldmann

Jennifer Waldmann

Sachbearbeiterin Verkauf und Logistik

j.waldmann@eifo.de
0049 (0) 8334 / 98 98 90

Stefan Bau

Stefan Bau

Sachbearbeiter Verkauf und Logistik

s.bau@eifo.de
0049 (0) 8334 / 98 98 90

Jessica Merkl

Jessica Merkl

Sachbearbeiterin Verkauf und Logistik

j.merkl@eifo.de
0049 (0) 8334 / 98 98 90

Kundendienst 0049 (0) 8334 / 98 98 920

Frieder Einsiedler

Frieder Einsiedler

Kundendienst

f.einsiedler@eifo.de

Karola Ihm

Karola Ihm

Kundendienst

k.ihm@eifo.de

Andreas Einsiedler

Andreas Einsiedler

Kundendienst

a.einsiedler@eifo.de

Wolfgang Maier

Wolfgang Maier

Kundendienst

w.maier@eifo.de

Tobias Wegmann

Tobias Wegmann

Werkstatt | Wegmann Landtechnik

Ersatzteile 0049 (0) 8334 / 98 98 920

Für alle von uns vertriebenen Maschinen und Geräte halten wir natürlich ein entsprechendes Ersatzteillager vor, damit im Fall der Fälle schnell geholfen werden kann

Siegfried Süly

Siegfried Süly

Ersatzteile

s.suely@eifo.de

Yvonne Mennacher

Yvonne Mennacher

Ersatzteile

y.mennacher@eifo.de

Gerhard Brader

Gerhard Brader

Ersatzteile

g.brader@eifo.de

Andreas Dumke

Andreas Dumke

Ersatzteile

a.dumke@eifo.de

Buchhaltung | Auszubildende

Elisabeth Einsiedler

Elisabeth Einsiedler

Buchhaltung

e.einsiedler@eifo.de
0049 (0) 8334 / 98 98 90

Jasmin Herbich

Jasmin Herbich

Auszubildende

j.herbich@eifo.de

Kontakt

EiFo Forsttechnik GmbH
Darast 2a | 87730 Bad Grönenbach

Tel: +49 (0) 8334 98989-0 |Fax: +49 (0) 8334 98989-98

Mail: info@eifo.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag

08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur First-Party-Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Account.

Zurück